СКУД

Парус электро – от источников бесперебойного питания до ЭЗС

Сегодня состоялась встреча с Директором регионального представительства по СЗФО от компании ПАРУС Электро. Это Российская компания производитель изделий электроники и преобразовательной техники. А именно: производитель источников бесперебойного питания и батарей, Телекоммуникационных шкафов. А так же, что меня сильно впечатлило - производитель зарядных станций для электромобилей и инверторов для солнечных станций. На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество по данному виду оборудования и перспективы развития этого направления в реалиях нашего времени.

Подробнее

СКУД – учет рабочего времени сотрудников

Этот вопрос один из самых часто задаваемых, которые мы слышим от наших клиентов. Ведь система контроля доступом может использоваться не только в качестве защиты от проникновения посторонних лиц на территорию, но и в качестве учета посещения. Благодаря ей, можно вести учет полноценно отработанного времени сотрудником, учитывая все его выходы на перекур, перерывы на обед, опоздания или ранние уходы с рабочего места. Все эти данные не только четко ведутся в программе, но и позволяют выгрузить необходимый отчет, что очень удобно для отдела кадров или бухгалтерии.

Подробнее

Система контроля доступа и идентификация автотранспорта

Частой проблемой, с чем сталкиваются наши клиенты – необходимо обеспечить быстрый проезд автотранспорта на территорию заказчика. Чаще всего перед шлагбаумом выстраиваются веретеница из автомобилей, желающие попасть на территорию, но из-за задержки вызванной идентификацией автомобиля образовывается длинная пробка, особенно по утрам, в начале рабочего дня.

Подробнее

Установка системы СКУД на 1 дверь

Самая простая система, с которой наверняка сталкивался любой человек этот система контроля доступом СКУД. С такой системой мы сталкиваемся постоянно, при входе в подъезд, в офис, на склад и в другие помещения. Как говорили в других статьях, система СКУД может быть, как большой и многогранной системой с различными уровнями доступа и ограничениями. Так и наоборот, небольшой системой, установленной только на одну входную дверь. Вот именно про последний вариант мы проговорим более подробно.

Подробнее

Техническое обслуживание турникетов

Турникет является технически сложным оборудованием, которое, требует соответствующее техническое обслуживание, для поддержания его работоспособности. Как у любого оборудования у него есть механические узлы, которые требуют периодическое обслуживание, а так же узлы, которые выходят из строя через определенное количество проходов. За всем этим необходимо четко следить, чтобы выход из строя турникета не оказался неприятной неожиданностью.

Подробнее

Проектирование и монтаж системы СКУД

Любой собственник помещения или предприятия, который решил, что хочет установить систему контроля и управления доступом СКУД, прежде чем преступить к выполнению этой замечательной идеи, должен четко понимать, что именно он от нее ожидает. В связи с активным развитием современных технологий, на рынке товаров и услуг появляется все больше предложений по контролю доступа – вход по картам, отпечаткам пальцев, ладоней, вен, по QR кодам, по банковским картам или телефонам, чего только уже не придумали. Но чтобы во всем этом изобилии разобраться и подобрать нужную систему, для начала нужно четко понимать какую задачу вы хотите поставить перед данной системой.

Подробнее

СКУД с Алкотестером

Как обещали, рассказываем о новинках СКУД в мире современных технологий, которые были презентованы на выставке SECURIKA Moscow 2021. Сегодня поговорим об Алкотестерах. Мы уже писали статью про Алкотестер Динго, но посетив выставку обратили внимание на представленную новинку – Алкорамка/Про, о которой хотели бы поговорить более подробно.

Подробнее

СКУД с распознаванием лица

Возможности и преимущество систем по распознаванию лиц: Терминалы СКУД по распознаванию лиц обладают высокой скоростью считывания и идентификации лица, а также оснащены защитой от подмены и многими другими функциями, которые мы рассмотрим далее.

Подробнее

Биометрический контроль доступа СКУД

Все больше и больше внедряются в нашу жизнь современные технологии. И лидирует среди них, в том числе, Биометрия. Если кратко, то Биометрия – это система распознавания человека по физическим чертам лица, тела, пальцев, крови, голоса и т.д. Вариантов идентификации личности огромное множество. Да вы и сами, скорее всего, с этим сталкивались уже не один раз. Все современные телефоны оснащены такой системой: вход в онлайн банк, вход в офис или на предприятие. Вот именно последний вариант мы и разберем более подробно.

Подробнее

Контроль доступа с измерением температуры

Реалии нашего времени таковы, что мы все больше предъявляем требований к Системам контроля и управления доступом СКУД. Чего уж говорить, известный на весь мир COVID-19 показал всем, насколько необходимо в период эпидемиологической ситуации использовать бесконтактный доступ, а также обеспечить температурный режим посетителей. Расскажем о последних новинках в этой сфере на базе систем ZKTeco

Подробнее