СКУД с Алкотестером

Как обещали, рассказываем о новинках СКУД в мире современных технологий, которые были презентованы на выставке SECURIKA Moscow 2021. Сегодня поговорим об Алкотестерах. Мы уже писали статью про Алкотестер Динго, но посетив выставку обратили внимание на представленную новинку – Алкорамка/Про, о которой хотели бы поговорить более подробно.

Алкотестирование перед проходом через турникет, этим в современном мире уже никого не удивить. Крупные предприятия уже давно устанавливают такие системы на своих проходных, чтобы минимизировать риск травматизма по вине персонала, который не соблюдает режим труда приходя на работу в состоянии алкогольного опьянения.  Алкорамка предназначена для оперативного тестирования сотрудников на предмет алкоголя.

Чем она нас заинтересовала:

Во-первых, интересный и необычный дизайн, стильно и презентабельно, он прекрасно впишется в любой интерьер, как крупного бизнес центра, так и проходной на территории завода.

Во-вторых, скорость тестирования. Затраченное время на предоставления результата составляет всего 1 секунду. Что позволит избежать задержки и скопления людей в часы пик на проходной.

В-третьих, Минимизированы затраты на обслуживание. Большинство алкотестеров требуют обязательного обслуживания  раз в год, калибровки и поверке. Особенно в приборах, где установлен химический сенсор. Алкорамка основана на базе лазерного тестирования,  в использовании менее прихотлива, достаточно периодически протирать зеркала. Она так же оснащена функцией самодиагностики.

В четвертых, легкая интеграция в существующую систему СКУД. Ее можно интегрировать в любую систему контроля и управления доступом, что позволяет снимать показания и отчетность за любой период времени.

Как видите, алкотестер для проходной можно выбрать на любой вкус и кошелек. На наш взгляд оба вида алкотестера прекрасно показывают себя в работе. И жесткого выбора между ценой и качеством делать не приходится, так как оба варианта зарекомендовали себя с хорошей стороны. А технические отличия и затраты на обслуживание не столь значительны, чтобы делать выбор в пользу какого-то одного типа алкотестера.

Какой именно алкотестер устанавливать у себя на предприятии — решать Вам. Ну, а мы, как монтажная организация, с большим удовольствием готовы Вам в этом помочь. Звоните, рады будем видеть Вас в числе наших клиентов!