Статьи

Система автоматизированного учета эвакуированных при пожаре

В момент чрезвычайной ситуации, например, в случае пожарного события, или при проведении тренировочной эвакуации необходимо выявить людей, которые не смогли своевременно покинуть помещения. Ранее в момент ЧП такие списки создавались вручную, путем переклички всех эвакуировавшихся. Но данная система учета не идеальна, особенно когда касается большого количества сотрудников. К тому же, по времени выходит очень трудоемко и не совсем эффективно, а при подсчете и пересчете тратятся драгоценные минуты.

Подробнее

Аттестация на проектирование АПС

Согласно постановлению правительства РФ от 30 ноября 2021 года № 2106 "О порядке аттестации физических лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию" теперь проектированием средств пожарной безопасности введенных в эксплуатацию зданий и сооружений имеет право выполнять проектировщик прошедший аттестацию от МЧС.

Подробнее

Парус электро – от источников бесперебойного питания до ЭЗС

Сегодня состоялась встреча с Директором регионального представительства по СЗФО от компании ПАРУС Электро. Это Российская компания производитель изделий электроники и преобразовательной техники. А именно: производитель источников бесперебойного питания и батарей, Телекоммуникационных шкафов. А так же, что меня сильно впечатлило - производитель зарядных станций для электромобилей и инверторов для солнечных станций. На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество по данному виду оборудования и перспективы развития этого направления в реалиях нашего времени.

Подробнее

СКУД – учет рабочего времени сотрудников

Этот вопрос один из самых часто задаваемых, которые мы слышим от наших клиентов. Ведь система контроля доступом может использоваться не только в качестве защиты от проникновения посторонних лиц на территорию, но и в качестве учета посещения. Благодаря ей, можно вести учет полноценно отработанного времени сотрудником, учитывая все его выходы на перекур, перерывы на обед, опоздания или ранние уходы с рабочего места. Все эти данные не только четко ведутся в программе, но и позволяют выгрузить необходимый отчет, что очень удобно для отдела кадров или бухгалтерии.

Подробнее

Достоинства и недостатки Системы пожарной сигнализации Болид

С каждым годом все больше растет число пользователей системы Пожарной сигнализации Болид. Популизация данного бренда увеличивается за счет высокотехнологического оборудования, его качества и функциональности для выполнения поставленных задач. Основная задача системы пожарной сигнализации Болид – быстрое обнаружение очагов возгорания, передача информации на пульт управления и подача сигнала, а так же включение автоматических устройств пожаротушения и устранения локализации, если такая функция на объекте предусмотрена. Своевременная и быстрая реакция на пожар – залог спасения человеческих жизней и имущества.

Подробнее

Система контроля доступа и идентификация автотранспорта

Частой проблемой, с чем сталкиваются наши клиенты – необходимо обеспечить быстрый проезд автотранспорта на территорию заказчика. Чаще всего перед шлагбаумом выстраиваются веретеница из автомобилей, желающие попасть на территорию, но из-за задержки вызванной идентификацией автомобиля образовывается длинная пробка, особенно по утрам, в начале рабочего дня.

Подробнее

Установка системы СКУД на 1 дверь

Самая простая система, с которой наверняка сталкивался любой человек этот система контроля доступом СКУД. С такой системой мы сталкиваемся постоянно, при входе в подъезд, в офис, на склад и в другие помещения. Как говорили в других статьях, система СКУД может быть, как большой и многогранной системой с различными уровнями доступа и ограничениями. Так и наоборот, небольшой системой, установленной только на одну входную дверь. Вот именно про последний вариант мы проговорим более подробно.

Подробнее

Техническое обслуживание системы СКУД и видеонаблюдения на складе

Складские помещения являются одними из самых охраняемых помещений, ни для кого это не секрет. Ведь там хранится товар, оборудование и другие материальные ценности, являющиеся предметом повышенного внимания, со стороны желающих поживится чужим имуществом. Поэтому, собственники бизнеса уделяют особое внимание охране данных помещений. Система видеонаблюдения планируется и устанавливается таким образом, чтобы охватить весь периметр помещения, не оставляя темных пятен и мертвых зон.

Подробнее

Техническое обслуживание турникетов

Турникет является технически сложным оборудованием, которое, требует соответствующее техническое обслуживание, для поддержания его работоспособности. Как у любого оборудования у него есть механические узлы, которые требуют периодическое обслуживание, а так же узлы, которые выходят из строя через определенное количество проходов. За всем этим необходимо четко следить, чтобы выход из строя турникета не оказался неприятной неожиданностью.

Подробнее

Проектирование и монтаж системы СКУД

Любой собственник помещения или предприятия, который решил, что хочет установить систему контроля и управления доступом СКУД, прежде чем преступить к выполнению этой замечательной идеи, должен четко понимать, что именно он от нее ожидает. В связи с активным развитием современных технологий, на рынке товаров и услуг появляется все больше предложений по контролю доступа – вход по картам, отпечаткам пальцев, ладоней, вен, по QR кодам, по банковским картам или телефонам, чего только уже не придумали. Но чтобы во всем этом изобилии разобраться и подобрать нужную систему, для начала нужно четко понимать какую задачу вы хотите поставить перед данной системой.

Подробнее