Пожарная сигнализация

Система автоматизированного учета эвакуированных при пожаре

В момент чрезвычайной ситуации, например, в случае пожарного события, или при проведении тренировочной эвакуации необходимо выявить людей, которые не смогли своевременно покинуть помещения. Ранее в момент ЧП такие списки создавались вручную, путем переклички всех эвакуировавшихся. Но данная система учета не идеальна, особенно когда касается большого количества сотрудников. К тому же, по времени выходит очень трудоемко и не совсем эффективно, а при подсчете и пересчете тратятся драгоценные минуты.

Подробнее

Достоинства и недостатки Системы пожарной сигнализации Болид

С каждым годом все больше растет число пользователей системы Пожарной сигнализации Болид. Популизация данного бренда увеличивается за счет высокотехнологического оборудования, его качества и функциональности для выполнения поставленных задач. Основная задача системы пожарной сигнализации Болид – быстрое обнаружение очагов возгорания, передача информации на пульт управления и подача сигнала, а так же включение автоматических устройств пожаротушения и устранения локализации, если такая функция на объекте предусмотрена. Своевременная и быстрая реакция на пожар – залог спасения человеческих жизней и имущества.

Подробнее

Типовой проект пожарной сигнализации (от тех. задания до монтажа)

Любой Заказчик, перед тем как преступить к монтажу систем пожарной сигнализации сталкивается с рядом вопросов: как выбрать Подрядчика, какую систему установить, что для этого нужно и с чего начать. Если в штате есть опытный специалист – главный инженер или техническая служба, то сильных проблем возникнуть не должно. Но, даже у опытных инженеров могут возникнуть вопросы, ведь требования и нормативы меняются каждый год, а опыт в сопровождении монтажных работ пожарной сигнализации есть не у каждого. И так, с чего же начать и какие основные этапы стоит планировать

Подробнее

Пожарная сигнализация в гостинице или отеле

Любое помещение должно быть оснащено системой пожарной сигнализации. Особенно строго за наличием и состоянием данных систем контролируется в местах большого скопления людей, такие как отели, хостелы, гостиницы. В отеле помимо комфорта и уюта для гостей на первом месте должна быть безопасность как гостей, так и обслуживающего персонала.

Подробнее

Новости и новинки

01.06.2021 года сотрудники ООО Алодис посетили семинар, который проводила широко известная компания Луис+ совместно с Питерским производителем Аргус-спектр. На семинаре были разобраны принятые свод правил СП 484, 485, 486 и их реализация в беспроводной системе Стрелец-ПРО.

Подробнее

Для чего нужна пожарная сигнализация

Уже не первый раз сталкиваюсь с таким выражением. Мол, мы маленькая компания, у нас всего один-два сотрудника или у нас мало клиентов, почти никого не бывает и прочее, прочее, прочее. Думаю, такие мысли посещают многих предпринимателей. Соглашусь только с тем, что на начальном этапе, когда идет формирование и становлении компании очень тяжело и финансово накладно закладывать в бюджет такие расходы. Когда бизнес еще только в начале пути, и ты совершенно не знаешь, пойдет он или нет, но уже должен столько всего предусмотреть, заказать, закупить и выполнить, чтобы не попасть под штраф.

Подробнее

Пожарная сигнализация на склад или производство

Монтаж и установка пожарной сигнализации на склад или производство – не простая, но первоочередная задача. Во-первых, требование к пожарной безопасности в таких помещениях не только строго контролируются и регламентируются службами МЧС, но и важная необходимость для каждого собственника. Во-вторых, площади данных помещений имеют огромные размеры и зачастую небольшое количество сотрудников на территории, особенно это касается складских комплексов.

Подробнее

Охранно -пожарная сигнализация (ОПС)

Система охранной-пожарной сигнализации это интегрированный комплекс систем охранной и пожарной сигнализации, как бы 2 в 1. Эта система охраняет ваше помещение не только от взлома и проникновения злоумышленника на объект, но и сигнализирует в случае чрезвычайной ситуации, такой как пожар или задымление.

Подробнее

Пожарная сигнализация в бизнес центре

Во всех городах России, с активным развитием инфраструктуры, все больше растет число бизнес центров разных классов и уровней. Бизнес центры, как и административные здания, можно охарактеризовать, как большое количество офисных помещений, смежные друг с другом. Учитывая большое количество рабочих мест в помещениях, это подразумевает постоянное нахождение сотрудников в рабочий промежуток времени.

Подробнее

Монтаж пожарной сигнализации в торговом центре

Торговый центр, это место скопления большого количества людей. А в час пик, или в выходные и праздничные дни, количество людей в таких центрах доходит до несколько тысяч. Все зависит от площади торгового центра. Поэтому, особо пристальное внимание пожарных служб обращено именно на такие объекты.

Подробнее