Охранно -пожарная сигнализация (ОПС)

Система охранной-пожарной сигнализации это интегрированный комплекс систем охранной и пожарной сигнализации, как бы два в одном. Эта система охраняет ваше помещение не только от взлома и проникновения злоумышленника на объект, но и сигнализирует в случае чрезвычайной ситуации, такой как пожар или задымление.

Принцип действия ОПС

При попытке взлома или возгорания на объекте, датчики подают сигнал на приемно-контрольную панель, которая, в свою очередь, запускает систему реагирования. Например, включаются световые или звуковые оповещатели, или запускается устройство для тушение пожара. А также передается сигнал на пульт круглосуточного мониторинга. После этого на объект выезжает группа быстрого реагирования.

Монтаж и обслуживание систем охранного телевидения (СОТ)

Комплекс оборудования, который входит в систему, согласовывается перед началом монтажных работ при составлении технического задания. Поэтому стоимость установки и монтажа охранно -пожарной сигнализации сильно варьируется по цене. Все будет зависеть от площади объекта, требований заказчика, количества необходимых оповещателей и датчиков.

У Вас есть необходимость в установке охранно -пожарной сигнализации? Отлично, наши специалисты подробно все расскажут и подготовят коммерческое предложение по вашим требованиям и условиям. Звоните по тел (812) 414-39-14 и наши менеджеры согласуют выезд инженера.

К стати, обратите внимание! На нашем сайте вы так же можете самостоятельно рассчитать стоимость монтажа Охранно-пожарной сигнализации. Например, с помощью нашего калькулятора вы легко узнаете примерную стоимость установки и монтажа ОПС.