Достоинства и недостатки Системы пожарной сигнализации Болид

С каждым годом все больше растет число пользователей системы Пожарной сигнализации Болид. Популизация данного бренда увеличивается за счет высокотехнологического оборудования, его качества и функциональности для выполнения поставленных задач. Основная задача системы пожарной сигнализации Болид – быстрое обнаружение очагов возгорания, передача информации на пульт управления и подача сигнала, а так же включение автоматических устройств пожаротушения и устранения локализации, если такая функция на объекте предусмотрена. Своевременная и быстрая реакция на пожар – залог спасения человеческих жизней и имущества.

Места применения системы Болид

Одно из преимуществ оборудования НВП Болид заключается в том, что ее можно применять буквально в любой сфере и под любого заказчика. Будь то небольшое офисное помещение, или огромный складской комплекс или производственное предприятие.

Но чаще всего, конечно, ее целесообразнее использовать на крупных и больших объектах. С помощью программного обеспечения НВП Болид можно комплексно управлять практически всеми существующими на объекте системами. Например, такими как, охранная сигнализация, вентиляция, система контроля доступом СКУД, пожарными системами, шлагбаумом, инженерными сетями, видеонаблюдением, домофонией.

 Достоинства системы НВП Болид

Основные преимущества данной системы описаны ниже:

— Надежность. Оборудование и Программное обеспечение Болит высококачественный продукт, который заточен не только под работу на объектах на территории России, и подходит под все нормы, ГОСТы и требования МЧС

— Единая система. Система Болид – это не только комплект пожарной сигнализации, это целая система, в которой можно объединить охранно-пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, контроль доступом (СКУД), домофонию.  

— Функционал. Данная система состоит из оборудования и программного обеспечения, различного назначения.

— Расширение. При необходимости расширения, систему можно дополнить необходимыми датчиками или модулями.

— Ценообразование. Т.к. НВП Болид это отечественная разработка, то невысокая стоимость данного продукта является одним из ключевых преимуществ.  

— Доступность. Опять же, благодаря тому, что данное оборудование производится на территории России, то не возникает проблем с поставками или наличием на складах поставщиков.

— Сервис. У данного производителя построена отличная Служба поддержки, до которой не только легко дозвониться, но оперативно решает возникшие проблемы.

Недостатки системы

Недостатков у данной системы не так много и их можно отнести практически к любой высокотехнологичной системе:

— Чтобы данная система полноценно работала и функционировала, необходимо привлекать профессиональных специалистов, которые досконально знают оборудование и программное обеспечение Болид и помогут правильно ее настроить.

— Если это касается пожарной сигнализации, то здесь все более серьезно, т.к. постановлением МЧС запрещено монтировать систему пожарной сигнализации, компаниям, не имеющим на  это специального разрешения – Лицензии. Но это касается монтажа любой пожарной сигнализации.

— Если вы хотите понимать, где именно произошел очаг возгорания или задымления, то для этого нужно установить адресную пожарную сигнализацию.

Это, пожалуй, все имеющиеся недостатки. Как видите, достоинств и преимуществ намного больше и они более весомые при выборе система пожарной сигнализации на объект.

Все наши инженеры являются сертифицированными специалистами по оборудованию НВП Болид

Если вы ищите опытных специалистов по монтажу или техническому обслуживанию системы  НВП Болид, рады будем видеть Вас в числе наших постоянных клиентов. Звоните по тел: (812) 414-39-14 и наши менеджеры Вас проконсультируют по всем вопросам.