Видеонаблюдение

Парус электро – от источников бесперебойного питания до ЭЗС

Сегодня состоялась встреча с Директором регионального представительства по СЗФО от компании ПАРУС Электро. Это Российская компания производитель изделий электроники и преобразовательной техники. А именно: производитель источников бесперебойного питания и батарей, Телекоммуникационных шкафов. А так же, что меня сильно впечатлило - производитель зарядных станций для электромобилей и инверторов для солнечных станций. На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество по данному виду оборудования и перспективы развития этого направления в реалиях нашего времени.

Подробнее

Видеонаблюдение в кафе и ресторанах

В наше неспокойное время, когда антиррористические меры безопасности становятся все жестче и требовательнее. Любое общественное заведение старается обезопасить как посетителей, так и собственный персонал. Уже ни кого не удивляют охранники при входе в магазин, ресторан или торговый центр. Но какой бы не была служба безопасности, не все подвластно их взору, могут быть моменты, которые они могут упустить. Поэтому многие собственники бизнеса общественного питания устанавливают в помещение систему видеонаблюдения.

Подробнее

Видеонаблюдение в вагоне поезда

Они предназначены для фиксации и предотвращения мелких краж, бытовых разбирательств и выявления нарушения общественного порядка. В более серьезных случаях запись с камер видеонаблюдения поможет отследить хронологию событий. Или же восстановить путь и действия преступных лиц. Если камеры имеют хорошее разрешение, то с их помощью можно загрузить изображение разыскиваемого человека в базу данных и разослать ориентировки.

Подробнее

Видеонаблюдение в игровой комнате

В конкурентной борьбе за каждого клиента торговые центры, рестораны и другие развлекательные заведения стараются сделать все, чтобы посетителям было удобно. Именно поэтому многие заведения выделяют отдельные помещения под детские игровые комнаты. Дети разных возрастов могут там спокойно поиграть, порисовать, пока их родители заняты покупками или ужином с друзьями.

Подробнее

Установка видеонаблюдения в отелях и гостинице

В связи с тем, что гостиницы и отели являются местом массового пребывания людей, рекомендуется установка систем видеонаблюдения не только по периметру зданий, но и внутри помещений. Согласно постановлению Правительства РФ от 14.04.2017 года №447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», утверждены правила и требования к оснащенности необходимыми инженерно-техническими средствами охраны.

Подробнее

Наружное видеонаблюдение

Наружное видеонаблюдение, это одно из самых эффективных решений для контроля за прилегающими территориями. Если владелец бизнеса или собственник дома со всей ответственностью подходит к безопасности и контролю за своим имуществом, то для него установка систем видеонаблюдения первоочередная задача.

Подробнее

Монтаж и установка видеонаблюдения в школе

Все мы были детьми и когда-то давно учились в школе. Помимо этого, у каждого из нас есть дети, которые учатся или предстоит обучение в школах. Поэтому, прекрасно понимаем, как это важно обеспечить безопасность наших детей в таких местах. Мы не понаслышке знаем, каким травмоопасным местом может быть школа, где дети со своей энергичностью и непоседливостью порой бывают просто неуправляемы. Мы помним печальные моменты, в истории нашей страны, связанные с террористическими актами, в учебных заведениях. Именно поэтому, мы не должны допускать повторения этих событий и постараться сделать все, чтобы это место было самым безопасным для наших детей!

Подробнее

Установка видеонаблюдения в офисе

Видеонаблюдение в офисе, это одна из мер контроля работы сотрудников. Есть много споров среди сторонников и противников данных мер. Но здесь руководителю необходимо самому принимать решение в необходимости установки данных систем. При этом, стоит также учесть нормы закона о персональных данных.

Подробнее

Монтаж систем видеонаблюдения для склада

Стоит ли рассказывать о целесообразности установки камер видеонаблюдения на складе. Уже официальной статистикой доказано, что 80-90% краж на складах осуществляется собственными сотрудниками. Учитывая, что после установки видеонаблюдения на складе, эта статистика резко падает до самых минимальных показателей. А в некоторых случаях вообще равна 0. Из этого видно, что затраты на установку видеокамер окупаются с лихвой.

Подробнее