Монтаж и установка видеонаблюдения в школе

Все мы были детьми и когда-то давно учились в школе. Помимо этого, у каждого из нас есть дети, которые учатся или предстоит обучение в школах. Поэтому, прекрасно понимаем, как это важно обеспечить безопасность наших детей в таких местах. Мы не понаслышке знаем, каким травмоопасным местом может быть школа, где дети со своей энергичностью и непоседливостью порой бывают просто неуправляемы. Мы помним печальные моменты, в истории нашей страны, связанные с террористическими актами, в учебных заведениях. Именно поэтому, мы не должны допускать повторения этих событий и постараться сделать все, чтобы это место было самым безопасным для наших детей!

Для чего нужно видеонаблюдение в школе

Установка видеонаблюдения в школе, это один из важных элементов безопасности детей и сотрудников учебного заведения.

Во-первых, это помогает снизить риск травматизма. Установка видеонаблюдения в коридорах дисциплинирует, что несомненно сказывается на поведение детей.

Во-вторых, с помощью видеонаблюдения можно предотвратить серьезные детские шалости. А также, может помочь пресечь конфликт, грозящий перерасти в серьезную потасовку между учениками.

В-третьих, с помощью видеонаблюдения можно отследить проникновение посторонних лиц на территорию школы. Что, порой, очень актуально, в наше неспокойное время.

В четвертых, благодаря камерам видеонаблюдения можно разобраться в конфликтных ситуациях. Или найти преступника, если в школе произойдет, например, ограбление.

Места размещение видеокамер

Наиболее оптимальными местами, для установки видеонаблюдения в школе, в первую очередь являются самые проходимые места:  коридоры, столовая, вестибюль и лестничные площадки.  Именно эти зоны нуждаются в более усиленном контроле.

Очень важно не забывать про уличный контроль. В зону видеонаблюдения должны попадать все установленные спортивные комплексы, расположенные на территории школы. Также необходимо оснастить видеокамерами периметр школы, и особенно входная зона с крыльцом. Все это обеспечит полный контроль за безопасностью. И поможет, в случае чрезвычайной ситуации, своевременно совершить предотвратительные мероприятия.

Местом установки видеорегистратора и монитора круглосуточного контроля, может быть как пост охраны в школе, так и кабинет директора или учительская.

Стоимость монтажа видеонаблюдения в школе

Полная стоимость монтажа и установки системы видеонаблюдения, рассчитывается только после осмотра объекта, и составления полного технического задания. Необходимо будет учесть все архитектурные особенности помещений, высоту потолков, уровень защиты оборудования от вандализма и многое другое. Должна быть просчитана и учтена любая возможность попытки достать до оборудования ребенком. Оно должно быть установлено в максимально защищенном и недоступном месте.

Очень много факторов необходимо учитывать при монтаже системы видеонаблюдения в школе. Поэтому, лучше сразу доверить выполнение этой задачи опытным профессионалам. Это поможет избежать многих ошибок и лишних финансовых затрат.

Если вам  необходим монтаж видеонаблюдения для школы или другого учебного заведения то звоните по тел (812) 414-39-14 и наши специалисты вас проконсультируют.

У нас есть большой опыт выполненных работ на подобных объектах. Более подробно об этом вы можете прочитать в нашей группе Вконтакте.