Видеонаблюдение в вагоне поезда

Решили всей семьей поехать в отпуск на море. В связи с летней загруженностью транспорта было решено ехать на море поездом. Полный вагон народа, отпуск, веселое настроение в предвкушении хорошего отдыха. Как говорится отпуск начинается с дороги! О работе совсем не хотелось думать…

Но тут моя старшая дочь с удивлением обнаружила висящие по середине нашего плацкартного вагона две купольные видеокамеры. Что? Даже здесь?? Ее удивлению не было предела.

Для меня в этом не было ничего удивительного. Наш плацкартный вагон является общественным местом. И в целях безопасности вполне естественно было установить видеокамеры в центре вагона.

Для чего нужны видеокамеры в вагонах?

В первую и самую основную очередь, конечно же в целях безопасности. Нашей с Вами, граждане, безопасности. Жаль, что до сих пор еще не все вагоны оснащены системами видеонаблюдения.

Они предназначены для фиксации и предотвращения мелких краж, бытовых разбирательств и выявления нарушения общественного порядка.

В более серьезных случаях запись с камер видеонаблюдения поможет отследить хронологию событий. Или же восстановить путь и действия преступных лиц. Если камеры имеют хорошее разрешение, то с их помощью можно загрузить изображение разыскиваемого человека в базу данных и разослать ориентировки.

Так что ничего удивительного, что в нашу жизнь все больше и больше проникают современные технологии.

Мы уже привыкли, что видеонаблюдение появились в школах, больницах, офисных помещениях, не говоря уже о крупных предприятиях или заводах. Благодаря этому сократился рост преступных и халатных действий.  Уменьшились травмоопасные ситуации.

Если Вам необходимо установить вдеонаблюдение у Вас в офисе или предприятии, обращайтесь к нам, наши инженеры всегда готовы подготовить грамотное коммерческое предложение под Ваши требования и задачи. Видеонаблюдение в нашей жизни уже не роскошь, а необходимость.