Видеонаблюдение в игровой комнате

В конкурентной борьбе за каждого клиента торговые центры, рестораны и другие развлекательные заведения стараются сделать все, чтобы посетителям было удобно. Именно поэтому, многие заведения, выделяют отдельные помещения под детские игровые комнаты. Дети разных возрастов могут там спокойно поиграть, порисовать, пока их родители заняты покупками или ужином с друзьями.

Преимущества видеонаблюдения в игровой

Пока родители отдыхают, дети находятся под присмотром персонала в соседней комнате. Но не всегда обслуживающий персонал выполняет строго свои обязанности. Или бывает наоборот, что деток много и одна няня просто физически не может за всем уследить. А зачастую, в небольших заведениях просто нет отдельного человека, кто мог бы контролировать поведение детей в игровой комнате. Именно поэтому рекомендуется оснащать такие помещения системами видеонаблюдения.

Во-первых, это повысит безопасность детей, находящихся под присмотром персонала. Во-вторых, наличие грамотной системы видеонаблюдения повысит статус заведения, доказывая своим вниманием к удобству посетителей. Ну и в третьих, при непредвиденных ситуациях, легче будет доказать, что действие персонала были слажены, и все делалось в интересах безопасности гостей и их любимых чад.

Комплект видеонаблюдения

Состав системы видеонаблюдения в основном состоит из видеокамеры, видеорегистратора и жесткого диска. Видеокамеры, как правило, хватает одной-двух, но все зависит от площади игровой комнаты и ее расположения. Камеры обычно располагают так, чтобы угол обзора захватывал весь периметр помещения, исключая слепые зоны. Если помещение имеет нестандартное расположение или в нем установлены громоздкие предметы, в виде батута, многоярусного лабиринта или большого домика, то одной камерой тут не обойтись.

Жесткий диск выбирается с учетом срока хранения архива записи. В данном случае вполне хватает хранения до 5-7 дней.

В идеале, вывод изображения на монитор в зал к посетителям ресторана или кафе, чтобы родители могли в процессе неспешного ужина наблюдать за своими детками и контролировать ситуацию. Либо изображение с камер видеонаблюдения выводится в зону рецепции, под контроль обслуживающего персонала.

При планировании детской игровой комнаты необходимо учесть все нюансы, чтобы маленьким посетителям было не только комфортно, но и безопасно находится у Вас. Поэтому, при выборе монтажной компании рекомендуем обратиться к профессионалам, которые помогут учесть все нюансы и правильную расстановку видеокамер.

Обращайтесь в компанию Алодис, и наши специалисты подберут необходимое оборудование под Ваши задачи.