Парус электро – от источников бесперебойного питания до ЭЗС

Сегодня состоялась встреча с Директором регионального представительства по СЗФО от компании «ПАРУС Электро». Это Российская компания производитель изделий электроники и преобразовательной техники. А именно: производитель источников бесперебойного питания и батарей, Телекоммуникационных шкафов. А так же, что меня сильно впечатлило — производитель зарядных станций для электромобилей и инверторов для солнечных станций.
На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество по данному виду оборудования и перспективы развития этого направления в реалиях нашего времени.

Источники бесперебойного питания и АКБ

«Парус Электро» широко известный Российский производитель ББП переменного тока. В его арсенале присутствуют ИБП как малой и средней мощности, используемые в работе систем видеонаблюдения, систем контроля доступом СКУД или пожарной сигнализации. Так и ИБП переменного тока большой мощности, которые зачастую используют  для защиты электропитания на крупных предприятиях. Такие как промышленного, медицинского оборудования, или обеспечения непрерывной работы инфраструктуры предприятия, зданий или офисов.

Высоконадежные свинцово кислотные герметизированные аккумуляторы для источников бесперебойного питания, так же производятся на предприятии «Парус Электро».  Аккумуляторы предназначены для общего применения с улучшенными разрядными характеристиками и увеличенным сроком службы. А фронт-терминальные аккумуляторы, рассчитаны для установки в 19” шкаф или стойку, которые так же производятся на территории производственной площадки «Парус Электро».

Электрозарядные станции для электромобилей

Производственная компания «Парус Электро» так же занимается разработкой, производством и поставкой современных ЭЗС – электрозарядных станций для легковых электромобилей. Инновационные разработки модельного ряда ЭЗС, представляют широкий выбор зарядных станций переменного тока в различных исполнениях.  Предлагаются различные варианты, такие как, напольного, настенного или даже встроенного исполнения, предполагающего любого количества зарядных пистолетов или розеток.

Думаю, за, такого рода, инновационными технологиями, стоит наше будущее. И от активного продвижения данного оборудования зависит скорость внедрения его в нашу жизнь. А ведь электромобили имеют огромное преимущество и перспективы развития, ведь они:

— более экологичны, оказывают минимальное загрязнение окружающей среды

— экономия на топливе

— минимальный производимый шум

— многие другие преимущества.

Солнечные инверторы для генерации электроэнергии

Очень впечатлило наличие еще одного инновационного решения, которое обеспечивает преобразование постоянного напряжения от солнечных батарей в средневольтовое промышленной электросети.

Не буду углубляться в технологию данной разработки, скажу, что данные инверторы предназначены для промышленной генерации электроэнергии. Думаю, что солнечные электростанции все больше будут входить в нашу жизнь и со временем станут более популярными на крупных предприятиях и производствах.

Если Вас заинтересовала продукция производственной компании «Парус Электро», обращайтесь в компанию «Алодис». Мы готовы подобрать оптимально подходящее под Ваши задачи оборудование.

Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов. Звоните по тел: (812) 414-39-14 и наши менеджеры Вас проконсультируют по всем вопросам.