Установка системы СКУД на 1 дверь

Самая простая система, с которой наверняка сталкивался любой человек этот система контроля доступом СКУД. С такой системой мы сталкиваемся постоянно, при входе в подъезд, в офис, на склад и в другие помещения. Как говорили в других статьях, система СКУД может быть, как большой и многогранной системой с различными уровнями доступа и ограничениями. Так и наоборот, небольшой системой, установленной только на одну входную дверь. Вот именно про последний вариант мы проговорим более подробно.

Варианты контроля доступом на 1 дверь

Вариант первый.

Дано: Имеем небольшой офис с численностью 1-5-10-20 человек, не важно. Вход в офис осуществляется через одну дверь. Основная цель организовать вход в офис для сотрудников по картам. Выход из офиса осуществляется по кнопке Выход.  Для этой минимальной комплектации потребуется всего лишь комплект оборудования в составе: считывателя, кнопки Выход, Электромагнитного замка, доводчика, блока питания, кабеля и карточки прохода. Рекомендуем данный комплект обязательно оснащать устройством разблокировки двери, который обязательно пригодится в случае проблем с системой.

Вариант второй.

Дано. Все тот же офис с небольшой численностью сотрудников. Вход в офис осуществляется через одну дверь. Необходимо организовать проход сотрудников в офисное помещение по картам доступа, но при этом необходимо вести учет рабочего времени (коротко УРВ). Соответственно, на входе в офис и на выходе устанавливаются считыватели карт, благодаря которым ведется учет рабочего времени, – в какое время сотрудник пришел в офис, и в какое время покинул его.  Все это четко фиксируется в программном обеспечении, при необходимости можно сформировать отчет за любой период времени.

При необходимости, если в офис приходят другие посетители, то дополнительно ставят кнопку вызова, либо домофонную панель с монитором.

Вариант третий.

Установка СКУД на 1 дверь с биометрией, т.е. осуществляется проход в офис по биометрическому терминалу по отпечатку пальца, например, или по распознаванию лица. Подробнее о таких терминалах можете прочитать в наших прошлых статьях. А еще лучше, приходите к нам в офис и мы, с удовольствием все Вам покажем и расскажем, как действует данная система.

Обращайтесь к специалистам

Компания Алодис имеет огромный опыт работы по монтажу и настройке системы контроля доступом различного уровня. Мы устанавливали системы СКУД на таких системах, как BOLID,  IronLogic, Gate, ZCCTeco, RusGuard и других производителей. В нашем офисе установлены образцы некоторых систем, с настройками программного обеспечения. Вы можете согласовать демонстрацию данного оборудования с нашими менеджерами. Мы покажем, не только как работают, например, биометрические считыватели, но и какие виды отчетов можно формировать благодаря данным системам. После установки системы СКУД на Вашем объекте наши инженеры обязательно научат Ваших сотрудников, как пользоваться системой, как заносить информацию или как выгружать отчетность.

Если вы ищите опытных специалистов по монтажу или техническому обслуживанию систем, рады будем видеть Вас в числе наших постоянных клиентов. Звоните по тел: (812) 414-39-14 и наши менеджеры Вас проконсультируют по всем вопросам.