Установка видеонаблюдения в офисе

Видеонаблюдение в офисе, это одна из мер контроля работы сотрудников. Есть много споров среди сторонников и противников данных мер. Но здесь руководителю необходимо самому принимать решение в необходимости установки данных систем. При этом, стоит также учесть нормы закона о персональных данных.

Плюсы системы камер видеонаблюдения в офисе.

Иногда, камеры в офисе устанавливают не только для контроля за работой сотрудников. Как видим из практики, благодаря системе видеонаблюдения можно, например, улучшить качество обслуживание клиентов. Возможно даже исключить кражи или конфликты в офисе. А также обеспечить безопасность самих сотрудников, офисной техники и ценных вещей.

В любом случае, установка системы видеонаблюдения в офисе или в кабинете повышает работоспособность сотрудников. Так же растет ответственность на работе. А руководству, прежде всего, это поможет быть в курсе дел, даже при его отсутствии на работе. Возможно, проводя мониторинг обстановки, поможет решить спорные вопросы и конфликты. А проведя анализ качество работы всего персонала, можно даже повысить прибыль компании.

Установка видеонаблюдения.

В первую очередь, система видеонаблюдения не должна бросаться в глаза и привлекать внимание. Расположить камеры необходимо таким образом, чтобы они охватывали большую площадь. При необходимости угол обзора камеры направляется на самую важную часть имущества, которую нужно защитить.

Следует также учитывать освещенность и высоту размещения видеокамер. Поэтому, устанавливать нужно так, чтобы избежать засветки изображения из-за искусственных источников света. И на такой высоте, чтобы было сложно причинить вред системе. Но при этом, учитывать удобство дальнейшего технического обслуживания системы.

Монтаж видеокамер для небольшого офиса.

Для небольших офисов вполне достаточно установка недорогих видеокамер, с записью на видеорегистратор. Можно также настроить удаленный доступ просмотра видеозаписи с компьютера или телефона. Это возможно только если видеорегистратор имеет выделенный IP канал. IP видеонаблюдение позволяет производить запись и транслировать ее по сети интернет. Подробнее об этом вы можете узнать в этой статье.

Установка видеонаблюдения для предприятий.

Для больших офисов и крупных предприятий подбирается более сложная система видеонаблюдения. Ее можно интегрировать в общую систему безопасности. Благодаря этому, можно комплексно осуществлять аудио — видеонаблюдение, контроль доступа СКУД.

Это позволит осуществлять полный мониторинг безопасности объектов, даже на большом расстоянии. Быстро реагировать на внештатные ситуации, и следовательно, оперативно предпринимать все меры безопасности.

Таким образом, становится ясно, что решение установить систему видеонаблюдения в своем офисе, благотворно скажется не только на работе всей компании в целом. Но и поможет избежать многих проблем в будущем. В связи с этим, всем нашим клиентам мы рекомендуем установку данной системы, особенно это касается крупных компаний.

Помощь специалистов.

Как видите, без помощи специалиста в этом сложном деле не обойтись. Поэтому, звоните по тел. (812) 414-39-14 и мы ответим на все Ваши вопросы. Мы готовы оказать услуги не только по монтажу и установке, но и по дальнейшему сопровождению — техническому обслуживанию систем видеонаблюдения.

А в разделе On-line калькулятор можно рассчитать предварительную стоимость монтажа.