Наружное видеонаблюдение

Наружное видеонаблюдение, это одно из самых эффективных решений для контроля за прилегающими территориями. Если владелец бизнеса или собственник дома со всей ответственностью подходит к безопасности и контролю за своим имуществом, то для него установка систем видеонаблюдения первоочередная задача.

Правильная расстановка видеокамер позволит охватить всю площадь прилегающей территории, а также не оставит без внимания даже скрытые участки. А грамотная настройка современной системы позволит удаленно отслеживать ситуацию даже на большом расстоянии.

Монтаж камер видеонаблюдения

Возможности и преимущества наружного видеонаблюдения

Установка системы наружного видеонаблюдения позволит Вам быстро и оперативно решать любые задачи, касающиеся безопасности. Вот основные преимущества данной системы:

— Круглосуточная охрана объекта;

— Своевременное обнаружение опасных ситуаций;

— Идентификация и фиксация личностей, находящихся на территории;

— Фиксация и распознавание номерных знаков автомобилей;

— Видеоконтроль работы персонала.

Технические особенности наружных камер

Камеры для системы наружного видеонаблюдения существенно отличаются от внутренних систем. Во-первых, сами камеры должны быть надежно защищены от внешних факторов. Таких как, перепады температуры, влажность, или наоборот, прямое воздействие солнечных лучей, загрязнение и других воздействий. Во-вторых, качество изображений. Основным требованием – автоматическая регулировка диафрагмы. Для высокого качества изображения, камера должна автоматически настраивается под освящение в любое время суток. В-третьих, очень важно наличие инфракрасной подсветки. Данная функция используется при недостаточном освещении объекта, что позволяет делать плохо различаемые объекты, в темное время суток, видимыми. В-четвертых, они делятся на проводные и беспроводные камеры. Основное преимущество беспроводных камер, это простота в установке, особенно в трудно монтируемых местах. А вот преимущество проводной системы – низкая цена. Пятый пункт, по праву может занять антивандальная функция. Так как возникает потребность в установке камеры, например, на многолюдной улице, на невысоком расстоянии, то данная функция порой просто необходима.

Установка наружного видеонаблюдения

Грамотная настройка системы наружного видеонаблюдения позволяет полностью охватить всю территорию и, прежде всего, исключить темных пятен и слепых зон на объекте. Особенно необходимо обеспечить полный контроль за участками наиболее подверженные риску, например, главный вход или ворота. Наличие поворотных устройств на камере позволит управлять видео обзором, как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости. Помимо этого, очень важно расположение камер, а хорошее освещение обеспечит лучшее качество передаваемой картинки. И так же нужно обязательно учесть освещение, не направлять камеры на яркий источник света и не располагать рядом с ними. Это поможет избежать засвеченность картинки и продлить срок службы камеры.

Вот, пожалуй, основные, самые важные особенности, которые нужно учесть при монтаже системы наружного видеонаблюдения. Если вы хотите спать спокойно, зная, что у Вас все под контролем, то доверьте установку видеонаблюдения профессионалам.

Конечно, вы можете установить видеокамеры, и так, как показано на фото ниже, с помощью гаечного ключа и изоленты. Но, сами понимаете, что от установленной таким образом камеры при желании можно легко избавится, чем обязательно воспользуется любой мошенник. Не говоря уже о настройки изображения, которая со временем, изменяет свой угол обзора под влиянием природных факторов. Что же, выбор всегда за вами!

Если вы готовы пойти по разумному пути, то звоните к нам офис. Наши специалисты, вас не только проконсультируют, но и при необходимости готовы будут бесплатно выехать на объект, чтобы грамотно подготовить коммерческое предложение.