Монтаж систем видеонаблюдения для склада

Стоит ли рассказывать о целесообразности установки камер видеонаблюдения на складе. Уже официальной статистикой доказано, что 80-90% краж на складах осуществляется собственными сотрудниками. В то время, как после установки видеонаблюдения на складе, эта статистика резко падает до самых минимальных показателей. А в некоторых случаях вообще равна 0. Из этого видно, что затраты на установку видеокамер окупаются с лихвой.

По мимо этого, данные меры помогают укрепить трудовую дисциплину. В разы повышается качество и продуктивность работы сотрудников склада. Сами сотрудники относятся более дисциплинированнее к выполнению своей работы. А также снижается количество посторонних лиц на территории склада. Что прежде всего, влечет за собой сокращение возможных краж посторонними лицами.

Особенности установки системы видеонаблюдения.

Хочется отметить особенности установки систем видеонаблюдения, ведь на это влияет множество факторов. Например, специфика товара, режим работы склада, количество и расположения стеллажей, наличие «слепых зон» на территории склада и многое другое. Рассмотрим более подробно некоторые аспекты данного вопроса.

В первую очередь необходимо отметить на плане количество камер внутреннего видеонаблюдения, а также место расположение камер для уличного видеонаблюдения. Нужно учитывать весь периметр охвата зон хранения, погрузки-разгрузки товара, зоны сборки и выдачи заказов, исключить наличие «слепых» участков.

Для оснащения склада можно использовать различные виды и типы видеокамер. Например, аналоговые, либо цифровые, проводные или беспроводные, цветные или черно-белые.

При выборе комплекта видеонаблюдения необходимо учитывать.

Во-первых, освещенность объекта. Из этого следует выбор видеокамеры с функцией работы в инфракрасном диапазоне освещение, что позволяет снимать при любом освещении.

Во-вторых, тепловой режим помещения. Не все внутренние видеокамеры будут работать в холодных и сырых складских помещениях. Иногда, их следует заменять на уличные видеокамеры.

В-третьих, возможность видеокамеры приближать/удалять наблюдаемый объект, если это необходимо.

В-четвертых, возможно потребуется оснастить некоторые, особенно важные участки склада, камерами с более высоким разрешением. Это позволит более пристально разглядеть и зафиксировать все детали. 

Дополнительные устройства.

При расчете полного комплекта видеонаблюдения на склад, необходимо, прежде всего, учесть размер жесткого диска видеорегистратора. Он зависит от срока хранения записи с камер. Можно настроить таким образом, чтобы запись велась в определенный промежуток времени. Например, либо в рабочие часы, либо только при срабатывании датчиков движения, дополнительно установленных на складе.

Информация с видеокамер передается на видеорегистратор через интернет или Wi-Fi. Последний вариант используется крайне редко. Только в трудно доступных местах, по причине невысокого качества передачи данного канала.

Особенно высоким качеством и большим функционалом среди всех выделяется системы IP видеонаблюдения. Но более подробнее об этом вы можете прочитать в нашей следующей статье.

Как видите, о монтаже и особенности установки системы видеонаблюдения на складе можно говорить долго. Очень много различных факторов следует учитывать при расчете. Поэтому, лучше делать расчет стоимости видеонаблюдения под каждую конкретную задачу. Ведь в расчет берется не только особенность склада и поставленные задачи, но и финансовая сторона. Поэтому стоит брать во внимание в какую стоимость нужно уложиться. Ну и на чем можно будет сэкономить, а где наоборот стоит усилится.

Перед Вами стоит задача по оснащению склада системой видеонаблюдения?

Отлично! Вы всегда можете обратится к нашим менеджерам по телефону (812) 414-39-14. Они квалифицированно ответят на все возникшие у Вас вопросы. При необходимости согласуют бесплатный выезд инженера на объект и подготовят итоговое коммерческое предложение.
Вы самостоятельно можете рассчитать приблизительную стоимость монтажа видеонаблюдения в Санкт-Петербурге, с помощью нашего on-line калькулятора. И оставить свои координаты для связи.