Техническое обслуживание АПС

Достоинства и недостатки Системы пожарной сигнализации Болид

С каждым годом все больше растет число пользователей системы Пожарной сигнализации Болид. Популизация данного бренда увеличивается за счет высокотехнологического оборудования, его качества и функциональности для выполнения поставленных задач. Основная задача системы пожарной сигнализации Болид – быстрое обнаружение очагов возгорания, передача информации на пульт управления и подача сигнала, а так же включение автоматических устройств пожаротушения и устранения локализации, если такая функция на объекте предусмотрена. Своевременная и быстрая реакция на пожар – залог спасения человеческих жизней и имущества.

Подробнее

Зачем нужно Техническое обслуживание систем

За долгие годы в своей работе, мы неожиданно столкнулись с тем, что многие компании безалаберно относятся к Техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации. Понятное дело, что в современных реалиях, многие организации переходят на жесткий режим экономии и отказываются от некоторых видов услуг. Но отказываться от Технического обслуживания таких жизненно важных систем, как автоматической пожарной сигнализации – это самое безответственное решение.

Подробнее

Регламент технического обслуживания пожарной сигнализации

Как и любую сложную систему, пожарную сигнализацию необходимо обслуживать. Но обслуживание заключается не в периодическом контроле за состояние системы, не просто чистить от пыли и грязи датчики, здесь требуется более серьезный подход. Ведь от работоспособности системы АПС зависит жизнь сотрудников и сохранность всего имущества. Она поможет избежать серьезных последствий, вплоть до уголовной ответственности.

Подробнее

Аудит инженерных систем

В своей работе, особенно при сотрудничестве с крупными структурами, такими как производственные предприятия, бизнес центры, заводы и фабрики, столкнулись с необходимостью проведения технического аудита имеющихся на объекте систем. Например, у производственного предприятия возникла необходимость оснастить все производственные помещения системой контроля и управления доступом СКУД. Чтобы можно было координировать и разделять точки доступа прохода по отделам и по сотрудникам. Кому то разрешать доступ, а кому-то ограничивать в разные помещения. При этом на предприятии частично присутствует система контроля доступа в урезанном варианте. Есть система охранного видеонаблюдения, которую в ближайшем будущем потребуется возродить и дооснастить.

Подробнее

Техническое обслуживание пожарной сигнализации

Техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации - это комплекс мер, по обслуживанию системы, предотвращающее выход из строя оборудования и обеспечивающее работоспособное состояние. Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 “О противопожарном режиме“ руководитель компании должен в обязательном порядке обеспечить ежемесячный технический осмотр систем противопожарной защиты.

Подробнее

Перекатка пожарных рукавов

За состоянием всей системы пожаротушения и ее частей необходимо следить постоянно, что четко прописано регламентирующими документами и актами. Это одно из обязанностей при техническом обслуживании.

Подробнее