Пожарная сигнализация в бизнес центре

Во всех городах России, с активным развитием инфраструктуры, все больше растет число бизнес центров разных классов и уровней. Бизнес центры, а также административные здания, можно охарактеризовать, как большое количество офисных помещений, смежные друг с другом. Прежде всего, учитывая большое количество рабочих мест в помещениях, это подразумевает постоянное нахождение сотрудников в рабочий промежуток времени. Помимо работников, в помещениях располагается много офисной техники и другого оборудования. Что прежде всего, дает большую нагрузку на электрическую сеть, и при неправильном использовании может привезти к пожароопасным моментам.

Во многих современных бизнес центрах, есть специально выделенные места для обеда персонала в виде столовых или кафе. А также, многие офисные помещения имеют отдельные комнаты, где сотрудники могут устраивать обеденные перерывы. В данных помещениях располагаются бытовые приборы, такие как микроволновые печи, холодильники и электроплиты.

При человеческом факторе, а также неправильном использовании техники, все это может привести к чрезвычайным ситуациям связанные с возгоранием. В общем, как мы видим, очень важно правильно провести работы по оснащению автоматической пожарной сигнализацией на таких объектах. Все это необходимо для усиления противопожарных мероприятий.

Проектирование и монтаж АПС в бизнес-центре

При поступлении заявки на монтаж пожарной сигнализации в бизнес-центре, прежде всего необходимо провести обследование объекта. Инженер, внимательно ознакомится с предоставленной документацией и схемами. А уже после обследования самого объекта, может подготовить смету на выполнение работ по монтажу АПС на данном объекте.

На объекте бизнес центра необходимо установить такие приборы как:

  • Дымовые, тепловые, ручные и другие извещатели;
  • Приемно-контрольные приборы различного направления;
  • Блоки резервного питания;
  • Элементы систем оповещения и управления эвакуацией.

Противопожарная автоматика может выводится на пульт городского мониторингового центра. А также на пульт охранной компании, которой они охраняются.

В общем, хочется отметить, что на таких больших объектах, как Бизнес-центр важно учесть специфику зданий. Проработать все аварийные выходы и систематизировать установленные на объекте системы. Чтобы в случае чрезвычайной ситуации все системы работали слаженно. А эвакуация людей происходила оперативно и без задержек. Ведь от всего этого зависит жизнь многих людей!

Компания Алодис имеет большой опыт по монтажу и техническому обслуживанию пожарной сигнализации в Бизнес центрах. Наша компания уже не один год обслуживает подобного рода организации, в т.ч. и административные здания. Мы сможем грамотно установить необходимое оборудование согласно нормам и принятых требований МЧС. Звоните по телефону (812) 414-39-14, и наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам. Выезд инженера на осмотр объекта – бесплатно.