Алкотестер для проходной

В наш век высоких технологий и полной компьютеризации уже не осталось тех сфер деятельности, в которой бы не было автоматического контроля и отслеживания. Это очень сильно облегчает задачу, особенно если касается контроля за состоянием сотрудников. Все это, в первую очередь, помогает обезопасить их же самих от трагедии.  В этой статье мы поведем разговор, о набирающим с каждым годом спросе на системы алкотестирования для проходной.

Внедрения системы алкотестирования на проходной любого предприятия, это современное и правильное решение руководителя. Это показывает не только озабоченность руководства по соблюдению мер безопасности и качественного выполнения своих обязанностей сотрудниками. Но и безопасность работников от них же самих. Достаточно прочитать сводки новостей, чтобы понять к каким серьезным последствиям может привести нахождение на рабочем месте не совсем трезвого сотрудника.

Индикатор алкоголя

Индикатор алкоголя может быть интегрирован в систему контроля доступом, установленный на проходной, или, например, в офисное помещение. Это повысит учет и отслеживание сотрудников предприятия, а также их состояние. Что не мало важно для очень многих сфер бизнеса.

Прежде всего, алкотестер на проходной необходимо установить рядом с турникетом. Он должен располагаться на уровне лица человека, среднего роста. При тестировании на наличии алкогольных паров, система затрачивает в среднем не более 10 секунд. Скорость варьируется в зависимости от выбранного оборудования. Что, в общем, позволяет обеспечивать высокий поток пропускной способности. При средней скорости тестирования, прохождение людей через такую систему достигает 8-10 человек в минуту. Но, при работе алкотестера на проходной, в составе системы СКУД, все равно нужно учитывать время прохождения человека с учетом прикладывания карточки к турникету.

Возможности и преимущества алкогольного тестирования

Как и многие системы, алкотестер может настраиваться под требования и задачи любого клиента. Так, например, можно настроить:

— показание данных промилле, при которых сотрудник может беспрепятственно пройти на территорию предприятия;

— все показания промилле заносятся в базу данных. Кроме того, в любой момент можно поднять информацию и сформировать нужный отчет;

— настроить разные значения показателей промилле, например, непосредственно под каждого сотрудника или группу сотрудников;

— настроить взаимосвязь системы СКУД и алкотестера, при котором не всем сотрудникам будет введена обязательная необходимость данного тестирования.  

В заключение, хочется отметить, что данный вид тестирования, на наш взгляд, с каждым годом становится просто жизненно необходимым. И со временем, благодаря внедрению современных технологий на каждое предприятие, мы сведем к минимуму человеческие жертвы. Которые, к сожалению, до сих пор имеют место быть. Только из-за чьей-то некомпетентности или наплевательского отношения к себе и окружающим. Или из-за нашего пресловутого «авось».

Что ж, если Вы, прочитав эти строки, решите присоединится к числу мудрых и грамотных руководителей, серьезно подходящих к вопросу безопасности на своем предприятии, то звоните нам на тел (812) 414-39-14. Мы всегда рады новому сотрудничеству. А также готовы оказать любую поддержу по внедрению систем безопасности любого уровня. Ваша проблема – наша забота! И мы готовы помочь Вам ее решить.