Удобное решение контроля и идентификации доступа автотранспорта

Дистанционные считыватели нового поколения ZK UNF.

Система контроля и управления доступа и учета движения автотранспорта на предприятиях с большим автопарком головная боль не только собственников бизнеса, но и руководителей охранных служб. Потому что, на них лежит обязанность по пропуску и контролю автомобильного потока на территории предприятия. СКУД система дистанционной идентификации ZK UNF (Производитель: ZKTeco), предназначена для регистрации транспорта на больших расстояниях от идентифицирующего устройства. Благодаря активным меткам, которые располагаются на лобовом стекле, автомобиль спокойно въезжает на территорию и покидает ее. Но если на автомобиле нет такой метки, либо метка другого предприятия, то автомобиль не может въехать на территорию, без оформления пропуска или разрешения охраны.

Считыватель UNF 1-10E/2-10E

Считыватель UNF 1-10E/2-10E дальнего радиуса действия работает с тремя видами меток и карт. Все они, разработаны на базе высокопроизводительного радиочипа, и имеют улучшенную фильтрацию радиосигнала. Что, несомненно, позволяет обеспечить надежное считывание на расстоянии до 10-12 метров с возможностью распознавания до 100 меток одновременно. Если необходимо, радиус действия считывателя можно варьировать и подстраивать под задачи конкретного объекта.

Корпус устройства считывателя был выполнен для работы в любых, даже сложных условиях. Не только в условиях повышенной влажности, но и возможности работать при низких температурах. А вот влагозащищенный и герметичный корпус позволяет эксплуатировать систему в уличных условиях.

Надежная особенность считывателей системы  ZK UNF 1-10E является чтение только меток ZKTeco, это обеспечивает защиту от их клонирования. В то время, как считыватель системы UNF 2-10E можно совмещать с метками других производителей.

Метки и карты.

Существует три вида меток и карт, которые можно использовать при работе с дистанционной системой ZK UNF:

  1. Карта тонкая UNF1-TAG1. Она обеспечивает оперативное открытие шлагбаума, расстояние считывания до 6 метров.
  2. Наклейка UNF1-TAG2. Эта наклейка имеет более гибкую и клейкую основу. Ультратонкая карта приклеивается на лобовое стекло автомобиля, либо на любую другую твердую поверхность. При попытки удалении с поверхности, карта разрушается, что не позволяет использовать ее повторно.
  3. Метка UNF-TAG3 используется, в основном, под номерной знак автомобиля.

Особенности и преимущества системы ZK UNF, это возможность интеграции в имеющуюся на объекте систему СКУД. И имеет совместимость с автоматикой шлагбаумов других производителей. Кроме того, не мешает работе других считывающих устройств, установленных на объекте. Как видим, система несомненно проста в использовании и обслуживании.

Наши специалисты имеют большой опыт в установке дистанционных считывателей нового поколения. Для консультации обращайтесь в наш отдел продаж по телефону (812) 414-39-14.

Статья несет, исключительно, информативный характер. Вся информация, размещенная в данной статье, взята из открытых источников.