СКУД для проходной на предприятии

Какую систему контроля и управления доступом лучше установить на проходной или предприятии с большим потоком людей? Как организовать СКУД на проходной? Эти и многие другие вопросы возникают у ответственных лиц, на которых возложена данная обязанность. Ассортимент систем велик и разнообразен, но любая ли система может подойти именно вам? Давайте разбираться в этом вопросе поэтапно.

Основные требования к проходной

Можно выделить три самых основных требований, которые можно применить к любой проходной. Первое – обеспечения входа / выхода сотрудников по пропускам, с возможностью учета рабочего времени. Второе – учет гостей и посетителей по выданным разовым пропускам. И, наконец, третье – работа проходной в режиме чрезвычайной ситуации.

При выборе турникета необходимо также понимать какие виды доступа вы хотели бы использовать в качестве пропуска на предприятии. Можно использовать разные варианты, например, помимо бесконтактных карт можно использовать смартфоны с NFC модулем, отпечатков пальцев (биометрический считыватель), распознавание лиц, электронный браслет и многое другое.

Для гостей и разовых посетителей чаще всего используют карты доступа, с ограниченным функционалом. На выходе, для сбора таких карт устанавливается картоприемник. Это сильно облегчает задачу, т.к. если посетитель не опустит пропуск в картоприемник, система не сможет его выпустить с территории.

Выбор турникетов

Огромное количество разнообразных турникетов позволяет подобрать наиболее походящий под Ваш объект по виду, дизайну и пропускной способности.

Турникет ТРИПОД один из самых простых турникетов. Устанавливается на небольшой территории, т.к. в противном случае потребуется установка дополнительного ограждения.

Полноростовые турникеты являются самыми защищенными турникетами, которые чаще всего устанавливаются в особо важных местах, для более жесткого и усиленного контроля. Такие турникеты можно встретить, например, на стадионах, выставочных центрах. Где не всегда можно обеспечить визуальный контроль за посетителем и своевременно предотвратить прохождение двух человек по одному билету.

Тумбовые турникеты, наверное, являются самыми распространенными. Их чаще всего устанавливают в бизнес-центрах, банках, учебных заведениях. Они более износоустойчевые и обладают хорошей пропускной способностью.

Самые комфортные и элегантные турникеты это створчатые. Их устанавливают в престижных бизнес центрах А класса. Например, банковской сфере, короче говоря, те, кто могут себе это позволить. Они отличаются комфортной шириной прохода, эстетичным дизайнерским внешним видом, но, соответственно, и цена у них на порядок выше.

Итак, электронные проходные турникеты, как видите, существенно облегчают нашу жизнь. Они помогают вести не только статистику по посетителям, но и других вариантов контроля и учета.  Наша компания имеет огромный опыт в установке и внедрении различных видов турникетов. Мы можем подготовить несколько вариантов коммерческих предложений по разным видам турникетов. А также с учетом различного программного обеспечения для полноценной работы системы СКУД. Звоните в наш офис по тел (812) 414-39-14  наши менеджеры Вас проконсультируют.