Система контроля и управления доступа в офис

Установка системы контроля и управления  доступом  (СКУД) в офис зачастую бывает просто необходима. Ведь помимо сотрудников, бывает, что в офис приходят  посетители. А в каждом офисе находится много ценных вещей, оргтехники, информационных данных и многое другое. Именно поэтому, так необходимо обезопасить офисное помещение от проникновения посторонними лицами.

Хорошо, если Ваш офис расположен в комфортном бизнес центре оборудованный круглосуточной охраной. Тогда вариант попадания на территорию бизнес центра посторонних лиц заметно сокращается. Но зачастую бывает, что офис расположен на первом этаже многоэтажного дома. Или, например, в центре города, в старинном здании, где не предусмотрено место для охраны или консьержа. Тогда установка системы контроля и управления  доступом  поможет уменьшить риск входа в офисное здание посторонних лиц. А установленное в помещении видеонаблюдение, не оставит их не замеченными если вдруг такое все таки произойдет.

Преимущества системы СКУД

Системы контроля и управления доступом — это один из главных элементов безопасности. К тому же, система помогает вести автоматический учет рабочего времени всех сотрудников. Что, порой, сильно облегчает работу кадровых служб.

По виду, системы бывают автономные или сетевые. Автономные системы чаще всего применяются в небольших помещениях, где необходимо осуществлять контроль, в основном, только на вход. Для выхода, чаще всего, используется кнопкой управления, которая крепится не далеко от входной двери.

Сетевые системы имеют больший функционал, и могут так же интегрироваться с другими охранными системами. Здесь уже возможна настройка под любые запросы заказчика. Например, ограничение входа части персонала в определенные помещения или некоторые части здания. А еще ограничение повторного прохода по одной учетной записи. Все это, безусловно, позволяет вести четкий контроль и разограничения, что поможет пресекать возможные нарушения со стороны персонала.

В общем, помимо стандартных систем, которые мы рассмотрели выше, существуют такие, как беспроводные системы или биометрические. А еще, по желанию заказчика систему контроля доступом можно оснастить, например, системой алкотестирования.  Все это помогает не только вести четкий контроль, но и снизить риски нарушения техники безопасности. То есть, сами понимаете, это с лихвой окупает все понесенные затраты.

Компания Алодис имеет огромный и разнообразный опыт в установке сложных систем СКУД. Мы всегда готовы рассмотреть, даже самые сложные задачи заказчика и подобрать необходимое оборудование для выполнения поставленных целей. Наши специалисты выполняли монтаж и установку СКУД, как для маленьких офисных помещений, так и на больших и крупных предприятиях. Звоните нам по тел (812) 414-39-14 и наши специалисты помогут Вам с решением поставленных задач.